На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КУ АРТ

2 900 подписчиков

За всеобщее изобразительное творчество - присоединяйтесь!

 

Друзья! Рисующие! И еще не пытавшиеся!

Только всеобщая поголовная изобразительная грамотность и была залогом процветания великих цивилизаций - см. историю искусств. Наше недокормленное правое полушарие тихо бунтует и дает неожиданные выплески, которые мы и должны облекать в некую форму, чтобы они не разрушали гармонию. Все эти сказки о некоем особом специальном таланте, (есть или нет? и где его взять? ), о длительности обучения- (да за одно занятие я покажу все основы), мучения (нужно-не нужно рисовать-а может, чем-нибудь полезным заняться)- к чему?  Подумайте -  свободная  спонтанная живопись - да это же лучший способ самовыражения и оздоровления личности!  Ведь обведение карандашиком  контуров и аккуратное закрашивание внутри - к творчеству отношения не имеет…  Чтобы начать жить и дышать цветом, почувствовать пульсацию ритма всеми фибрами души, ощутить пластику пространства и выпустить на свободу образы и существа, что сидят в каждом...надо просто НАЧАТЬ. РЕШИТЬСЯ. ОСВОБОДИТЬСЯ от традиционных представлений, навязанных страхов. Я за 8 часов непрерывного тренинга по арт-терапии показываю более 30 приемов, обучаю всем способам, которые я за 38 лет по всему миру насобирала, и к концу занятия вы уже свободно пишете, все, что хотите, каждый делает по 10 больших картин, даже если он никогда в жизни этого не делал. А уж кто пробовал, тот сможет привнести много нового в свое представление о спонтанной живописи, в которой можно смешивать все - и тушь и гуашь, и акварель и акрил, и мелки ... много еще чего. В системе мастер-классов я даю законы гармонии, которые едины и в творчестве, и в жизни, и в бизнесе. На месте анализируем эти свои выплески, сгустки энергии и по ходу решаются задачи, снимаются проблемы и в других смежных пространствах души и жизни. Так что кто хочет научиться рисовать - вперед -ближайший мастер-класс – 4 мая, в воскресенье, в Химках, в моей мастерской. Желающие записывайтесь сейчас, впереди - холодные дни праздников - так захлестнем их горячей волной творчества и вдохновения!

А потом я подскажу, где можно выставить картины, вступить  в творческий союз, опубликоваться в каталоге, напечатать свою открытку, поехать с выставкой за рубеж.

С первым днем лета -

Наталья Баженова.

 

Картина дня

наверх